Звонки через Wi-Fi реальность?

Один из известнейших в РФ мобильных операторов — МТС собирается ввести на территории Российской Федерации инновационную технологию звонков через Wi-Fi. Также в нынешнем 2017 г планируется внедрить функцию VoLTE — передачу голоса по LTE.

Технология совершения звонков с помощью беспроводного Интернета была разработана для того, чтобы абоненты могли общаться друг с другом, находясь в тех местах, где отсутствует знак мобильной связи, например в метро. Понятно, что на текущий момент данные функции доступны для собственников «Samsung Galaxy S7» и «Galaxy S7 edge».


Планируется, что МТС будет поэтапно внедрять технологию звонков посредством Wi-Fi в российской столице, Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

Также в 2015-м году граждане упомянутых городов смогут пользоваться мессенджером MTC Connect, который дает возможность звонить через сети Wi-Fi, LTE либо 3G, осуществлять видеозвонки и общаться в чатах.


Информационно-аналитическое издание. http://evo-rus.com/avto/exluzive/mts-zapustit-tehnologiyu-zvonkov-cherez-wi-fi-v-etom-2017-om-godu.html

© evo-rus.com

Комментарии